Какие вещества должны вступить в реакцию, чтобы образовались следующие соединения? ...(Mg (OH)2

...CO2+H2O BaSO4 H2S

Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.

MgO+H2O=Mg(OH)2

CaCO3+2HCl=H2O+CO2+CaCl2

H2SO4+Ba(NO3)2=BaSO4+2HNO3

ZnS+2HCl=H2S+ZnCl2