Решите задачу методом фальшивой гипотезы:На ферме есть гуси,утки и телята:всего 120 голов и 280

ног.Известно,что число гусей в три раза больше,чем уток.Найдите,сколько гусей,уток и телят?

Ответы на вопрос

Отвечает Козюлина Алена.

4х+у=120

4х*2+у*4=280

8х+4у=280, сократим на 4

2х+у=70 (2), – из ур-я (1) ур-е (2), =

4х+у-2х-у=120-70

2х=50

х=25

25*3=75

120-(25+75)=20

Решение:

25+75+20=120

120=120

100*2+20*4=280

280=280