Из куска проволоки согнули квадрат, площадь которого 36 см2. Затем проволоку разогнули и согнули из

неё треугольник с равными сторонами. Какова длина стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Түйкенова Асылай.

т.к. площадь квадрата=а², то размер стороны квадрата а=√36=6 см

периметр квадрата=4*6=24 см, он же и периметр треугольника

24/3=8 см сторона треугольника