Бабушка посадила 20 луковиц тюльпанов а внучка–в 4 раза меньше после этого у них осталось 10

луковиц сколько тюльпанов у них было сначало

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.
20:4=5 (т)- посадила внучка
20+5=25 (т)-посадили обе
25+10=35 (т)
Ответ:35 тюльпанов было всего
Отвечает Кирьянова Таня.
20:4=5 луковиц тюльпанов посадила внучка.
20+5=25 луковиц тюльпанов посадили бабушка и внучка вместе.
25+10=35 луковиц тюльпанов было.