В равнобедренной трапеции ABCD с основаниями AB и CD угол B равен 135 градусов, BC= 10 AD= 18.

Найдите высоту трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.
Опускаем высоты BH и CF, у нас получается прямоугольник, угол ABH= 135-90=45 градусов. => треугольник BHA равнобедренный. отрез AH=(AD-BC)/2= 4 => высота = 4