В санкт-петербурге в зимнем дворце 400 залов залов на третьем этаже 2 2/ 3 раза меньше чем на

втором и на 120 меньше чем на Первом сколько завтра на каждом этаже Зимнего Дворца

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедь Елена.
Х - на третьем
2 2/3х - на втором
х+120 - на первом

х+120+х+2 2/3х=400
2х+8/3х=400-120
(6х+8х)/3=280
14х=280*3
14х=840
х=840:14
х=60 залов на третьем
60*2 2/3=60*8/3=160 залов на втором
60+120=180 залов на первом