СРОЧНОО!!!1.Автомобиль,проезжая по бетонной дороге с постоянной скоростью,прошёл расстояние в 34

км за 0,5 часа.Следующие 64 км он проехл по проселочной дороге за 5/6 часа.Найдите,на сколько километров в час была увеличена скорость автомобиля.2.Магазин бытовой техники проводит распродажу товаров.какова была первоначальная стоимость телевизора в рублях,если в результате скидки на 30% он стал стоить 35.000 рублей.Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Женис Ерслан.
1.
34/0,5=68 км/ч-скорость на 1м участке
64:5/6=64*6/5=12,8*6=76,8км/ч -скорость на 2м участке
76,8-68=8,8 км/ч -
на столько километров в час была увеличена скорость автомобиля.

2.35000/(100-30)*100=35000/70*100=3500/7*100=500*100=50000р-
первоначальная стоимость телевизора