Помогите 8,5-1/3 надо очень


Ответы на вопрос

Отвечает Мозгалева Кристина.
8,5-1/3=85/10 - 1/3=17/2 - 1/3=(51-2)/6=49/6=8 1/6
====================
8,5- \frac{1}{3} = \frac{85}{10} - \frac{1}{3} = \frac{17}{2}- \frac{1}{3}= \frac{51-2}{6}  = \frac{49}{6} =8 \frac{1}{6}