Из села в направлении города выехал мотоциклист со скоростью 80 км/ч. через 1,5 чиз города в село

выехал велосипедист со скоростью 16 км/ч. Сколько часов ехал до встречи каждый из них, если расстояние между городом и селом равно 216 км?Срочно помогите пожалуйста!!! Решите методом уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Сембекова Жансая.
1) 80км/ч*1,5ч=120км ( проехал мотоциклист , до выезда велосипедиста)
2)216км120км=96км ( остаток пути )
3) 80км/ч+16км/ч=96км/ч ( скорость сближения)
4) 96км:96км/ч =1час ( время остатка пути до встречи)
5)1,5ч+1ч=2,5ч ( время пути мотоциклиста)
6) 1ч ( время пути велосипедиста).