На одной ферме 847 коров а на другой на 309 коров больше сколько коров на двух фермах


Ответы на вопрос

Отвечает Левшунова Лера.
847+309=1156 - на другой ферме
1156+847=2003 - на 1 и 2 ферме вместе
Ответ: 2003
Отвечает Гринькова Екатерина.
На одной ферме было 847 коров, а на другой - на 309 коров больше. 
Сколько коров на двух фермах? 

Первая ферма = 847 коров. 
ВтораЯ ферма = 8 47 коров + 309 коров = 1156 коров. 
Всего: 847 коров + 1 156 коров = 2 003 коровы