Сколько тонн картофеля находится в овощехранилище, имеющем форму прямоугольного параллелипипеда,

если длина овощехранилища равна 10 м,ширина 3м, а высота 2 м?Известно что 1 метр в квадрате картофеля имеет массу 5 ц

Ответы на вопрос

Отвечает Будейчук Настя.

1) s=2(2*10+10*3+2*3)=112(м квадратных)-площадь прямоугольного параллепипеда

2)112*5=560(ц)=56(тонн)

Ответ: 56 тонн картофеля  находится в овощехранилище.