Перша сторона трикутника дорівнює 15дм5см,а друга-на 7см довша,ніж перша,а третя-18дм3см.Обчисли

периметер трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Владик.
ДАНО
a = 15 дм 5 см - первая сторона треугольника
b = а - 7 см - вторая сторона
c =18 дм 3 см - третья  сторона
НАЙТИ
P= ? - периметр треугольника
РЕШЕНИЕ
Переводим размеры в сантиметры
а = 15 дм 5 см = 155 см.
c = 18  дм 3 см = 183 см.
Вторая сторона b= 155-7=148 см
Периметр вычисляется по формуле
P = a+b+c = 155+148+183 = 486 см = 48 дм 6 см.
ОТВЕТ: 486 см.