С какой скоростью упадёт тело брошенное вертикально вниз со скоростью 10м/с с высоты 30м


Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенбек Шерхан.
Скорость при падении равна V = Vo + √(2gh) =
= 10 + √(2*9.81*30) = 10 + √588.6 = 34.26108 м/с.