Расстояние 30 км от одной пристани к другой моторная лодка проходит за 6 ч по течению реки за 10 ч

против течения реки за какок время она пройдет тауое же расстояние по озеру

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Лера.
30/(x + y) = 6

30/(x - y) = 10

x + y = 5
x - y = 3

2y = 2

y = 1
x = 4


30/4 = 7.5 часов
Отвечает Бочаров Михаил.
30/6=5км/ч- скорость лодки по течению реки
30/10=3км/ч-скорость лодки против течение реки
(5-3)/2=1км/ч-скорость течения реки
5-1=4км/ч скорость лодки
30/4=7.5 часов лодка пройдет расстояние по озеру