Одна бригада выловила на 75 ц рыбы больше,чем другая.После этого первая бригада выловила еще 250 ц

рыбы,а вторая -385 ц .Какая бригада выловила больше рыбы и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Турлович Ксения.
Х+75 первая бригада;  Х- вторая бригада
(Х+75)+250= Х+325 - первая потом;  Х+385 - вторая потом
(Х+385)-(Х+325)=60ц больше у второй бригады
Отвечает Калугин Николай.
первая бригада выловила х+75
вторая бригада х
потом поймали еще
1бригада х+75+250
2бригада х+350
получится х+75+250=х+358
х=385-75-250
х=60 
итог 1бригада поймала на 60ц рыбы больше ну кажись так решается)