Урок идёт 40минут. перемена в 8раз короче урока столько времени длится перемена. Б)

продолжительность урока в 3 классе 40 минут а в 1 классе ни 5 минут меньше сколько времени продолжается урок в 1 классе

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.
Первая задача) 40/8=5
Вторая задача) 40-5=35
Отвечает Lion Beksultan.
А) 40:8=5 мин длится перемена
Б) 40-5=35 мин продолжается урок в 1 классе