Для составления букетов красных роз купили в 4 р больше ,чем белых.сколько красных роз купили,если

белых роз купили на 45 штук меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Секирский Иван.
Х - белые , 4х - красные
4х-х=45
3х=45
х=45÷3
х=15 белых
15×4=60 красных
Отвечает Ямщикова Валерия.
4х красных роз
х белых роз
4х-х=45
3х=45
х=15
По задаче мы знаем что красных роз в 4р больше.
15*4=60р
(без х не решается)