-3х+5(-9+4х)=-х-4 -6х-4 (9-7Х)=-5х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Лиза.
-3x+5(-9+4x)=-x-4
-3x-45+20x=-x-4
17x+x=-4+45
18x=41
x=41:18
x=2 5/18
-6x-4(9-7x)=-5x+1
-6x-36+28x=-5x+1
22x+5x=1+36
27x=37
x=37:27
x=1 10/27
Отвечает Елтышев Вадим.
-3х+5(-9х+4х)=-х-4
-3х-45+20х=-х-4
-3х+20х+х=-4+45
18х=41
х=41/18=2 5/18

-6х-4(9-7х)=-5х+1
-6х-36+28х=-5х+1
-6х+28х+5х=37
27х=37
х=37/27=1 10/27