В треугольнике ABC угол а равен 45 угол В равен 60 ВС =6√6 найдите АС


Ответы на вопрос

Отвечает Ильяшенко Иван.
BC/SinA=AC/sinB
AC=BC*sinB/sinA
AC=6√6*√3/2:√2/2=6*3=18