В киоск привезли 241 новогоднюю открытку . в первый продали 76 открыток ,что на 49 менЬше ,чем во

второй день.СКОЛЬКО ОТКРЫТОК ОСТАЛОСЬВ КИОСКЕ ПОСЛЕ ДВУХ ДНЕЙ ПРОДАЖ ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тляшев Руслан.
76-49=27
27+76=103
241-103=138
Ответ:осталось 138 открыток

Отвечает Михалев Иван.
1) 76+49=125 (откр.) - продали во второй день.
2) 241-125-76=40 (откр.) - осталось после двух дней продаж.
Ответ: 40 открыток.