Подскажите пожалуйста!!!))))) У Коли было 20 руб.,у Миши 25 руб.Сколько шариков они могут

купить,если шарик стоит 2 руб.?P.S:дети не изучали еще деление в столбик))))

Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.
20+25=45 45:2=22.5 Нецелая часть нам не нужна так как на её нельзя купить шарик. Ответ: 22 шарика они смогут купить.
Отвечает Ануарбек Нуржигит.
1)20+25=45(рублей)Миши и коли
2)45/2=22,5(шт)
Ответ:коля и миша купили 22 шарика,и у них остался 1 рубль.