Помогите пожалуйста! Для школы купили 136 столов, а стульев в 3 раза больше, чем столов. На сколько

больше купили стульев, чем столов Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ширижик Түметей.

1) 136*3=408 (стул.) купили для школы.

2) 408-136=272 (шт.) на столько больше стульев купили, чем столов.

Ответ: на 272 штуки