За 10 дней 10 кур съели 10 кг зерна. Сколько килограммов зерна съедят 40 кур за 3 дня?


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Элла.
1 кг=1000 г
1 курица в день ест 10 г зерна значит
1)10*40=400(г)-зерна едят 40 кур в 1 день
2)400*3=1200(г)-зерна едят 40 кур в 1 день

Отвечает Андреева Нина.
1 день- 1 кг 1 курица и 1 день
1*40+40
40*30+1200