В треугольнике АБС угол С равен 90 градусов угол А равен 30 градусов ВС равен 33корень 3. Найти АС


Ответы на вопрос

Отвечает Савинова Таня.

1)т.к ∠С =90°, то ΔАВС прямоугольный, тогда ∠АВС=90-30=60°
2)по теореме синусов 
АС относится(дробь)к синусу 60°=ВС отсносится(дробь) к синусу 30°
АС=ВС×(√3÷2дробь) и делить(дробь) на 0.5=99см
Ответ:99см