На прямой AB взята точка M луч MD биссектриса угла CMB известно что угол DMC= 57 найдите угол CMA.

Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

MD-биссектриса угла СМВ⇒угол СМD=углу DMB=57 градусов, угол СМВ=57+57=114 градусов, угол СМА и угол СМВ - смежные, угол СМА=180-114=66 градусов