Для приготовления крема берут 1 часть сметаны и 2 части сахарного песка.Сколько сметаны сахарного

песка надо взять,чтобы приготовить 3/4 кг крема?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Максим.

1000*3/4=750 грамм крема нужно приготовить
1+2=3 части составляют 750 грамм
750:3=250 грамм сметаны
250*2=500 грамм сахара
==============================