х-1265=207*90 21612-х=104*30


Ответы на вопрос

Отвечает Ахиярова Аделина.
х-1265=207*90 

207
х  90
18630

х-1265 =   18630             
неизвестно уменьшаемое, чтобы его найти надо к разности прибавить вычитаемое, получаем:
х=18630+1265         18630
х=19895                   +1265
                                 19895

21612-х=104*30

104
х  30
3120

21612 - х =3120
неизвестно вычитаемое, чтобы его найти надо из уменьшаемого вычесть разность, получаем:
х=21612-3120             21612
х= 18492                   -   3120
                                    18492