Имелось 45 л фруктового сока.из них 20л дали детям во время завтрака,а остальной сок разлили в

трёхлитровые банки.сколько банок для этого потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Илья.
1) 45-20=25(л)-осталось после того, как раздали детям 2)25:3=8(ост 1л) Но есть остаток. Значит 3) 8+1=9(б) понадобилось Ответ: 9 банок понадобилось.
Отвечает Старков Иван.
25/3=8,33. всего 9 банок