Помогите пожалуйста. Найдите все натуральные значения х, при которых верно неравенство х/7<16/35


Ответы на вопрос

Отвечает Алисов Дима.
Х\7 приведем к знам.35    х*5\7*5=5х\35    знаменатели одинаковые,значит  надо решить неравенство с числителем,т.е     5х<16      x<16:5      x<3,2
нам нужны натуральные решения этого неравенства,это числа 1;2;3.
5*1\35=5\35 < 16\35          5*2\35=10\35  < 16\35        5*3\35=15\35 < 16\35