Экономном раскрое сберегли на каждом пальто по 16 см ткани а на каждом костюме по 18 см ткани

Сколько сэкономит ткани при раскрое 91 пальто и 26 костюмов сколько детских пальто можно сшить из сэкономленных ткани если на одно пальто идет 2 м ткани ДАЮ 10 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Леготина Саша.
91 * 16 см = 1456 ( см ) - сэкономили на 91 пальто.
26 * 18 см = 468 ( см ) - сэкономили на 26 костюмах.
1456 ( см ) = 14, 56 ( м )
468 ( см ) = 4, 68 ( м ) 
14, 56 м + 4, 68 м = 19, 24 ( м ) - сэкономили всего.
19, 24 м : 2 м = 9 пальто можно сшить и 1, 24 ( м ) ткани останется.