Log по основанию 4 числа (x-5)+2=Log по основанию 4 числа 80


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Екатерина.
Основание логарифма = 4 (не пишем)
log(x+5)+2 = log(80)=log(16)+log(5)=2+log(5)
log(x+5)=log(5) 
x=0.
Ответ: Х=0.