Как дробь 3 целых, 1-третья перевести в обыкновенную дробь или в натуральной число?


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.
3ц1/3=(3*3+1)/3=10/3 - обыкновенная дробь
10 на 3 не делится (цело)