В трёх автобусах 75 пассажиров. Сколько пассажиров в первом автобусе, если во втором автобусе было

в 2 раза больше пассажиров, чем в первом, а в третьем - на 10 пассажиров больше, чем во втором. Как решить эту задачу без Х

Ответы на вопрос

Отвечает Гричин Влад.

1 ______
2 ______ ______
3 ______ ______ +10

(75-10):(1+2+2)=13(п) в первом
13*2=26(п) во втором
26+10=36(п) в третьем