Расстояние между пристанями катер прошел со скоростью 40 км ч за 2 часа а обратный путь за 5 часов

С какой скоростью катер шёл в обратном пути

Ответы на вопрос

Отвечает Normatov Yahyo.

S=u(скорость)×t
1)40км/ч×2ч=80(км) катер прошёл за 2 часа.
u=s:t
2) 80км:5ч=16(км/ч)катер шёл в обратном пути.
Ответ: 16км/ч