Найдите число, обратное отношение числа 20 к числу 7. Есть варианты ответов 20/7; 0,35; 2 целых

6/7, -(20/7)

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Кирилл.
Чтобы найти обратное число, надо переставить местами числитель и знаменатель: 20/7; 7/20=35/100=0,35 - это ответ. Произведение обратных чисел всегда=1; (20/7)*(7/20)=1.