Помогите записать решение задачи : Из двух городов , расстояние между которыми равно 420 км. вышли

одновременно навстречу друг другу два поезда . Встреча произошла через 3 часа. Скорость первого поезда 72 км./час. С какой скоростью шёл второй поезд ? Задача 2 : Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов. Скорость первого поезда 57 км./час , скорость второго 59 км/час. Расстояние между городами равно 348 км. Через сколько часов поезда встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Мистратова Настя.
Ну смотри нужна сначала 420 поделить на 3 что бы узнать км за час  пото от тово что вийдеть отнять 72 и вийдет решение

Отвечает Омельчук Максим.
1) 72*3=216(км) - проехал первый поезд до встречи.
2)420-216=204(км) - проехал второй поезд до встречи.
3)204:3=68(км/ч) - скорость второго поезда.
Ответ: 68 км/ч скорость второго поезда.

1)59+57=116
2)348:116=3
Ответ : через 3 часа.