решите уравнение 5КЛАССх+х/1,5+(х+0,5)=14,9


Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.
Х+х/1.5+х+0.5=14.9
2х+х/1.5=14.4        /6
3х+4х=14.4
7х=14.4
х=2  4/7