Помогите решить уравнение 5 класс а) 6x + 3,8=58,4 б) (39,38-x) : 9=4,02


Ответы на вопрос

Отвечает Миннахметов Риналь.
А)
6х+3,8=58,4
6х=58,4-3,8
6х=54,6
х=54,6:6
х=9,1
б)
(39,38-х):9=4,02
39,38-х=4,02*9
39,38-х=36,18
39,38-36,18=х
х=3,2