Помогите! Решите уравнение: 18: х= 7,2:4,5; 7,5:3,5 = х:14. Решите уравнение: 3,6:8,1; 15:х=

6,3:4,2.

Ответы на вопрос

Отвечает Чуркина Полина.
1).18÷х=7,2÷4,5
18÷х=1,6
х=18÷1,6
х=11,25
2).7,5÷3,5=х÷14
2,1429=х÷14
х=14×2,1429
х=30,0006
3)15÷х=6,3÷4,2
15÷х=1,5
х=15÷1,5
х=10
4)3,6÷8,1=0,4444