Помогите решить и расписать- 2 1/4+0,75÷(0,8×22,5-20,5)=


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Никита.
2 1/4+0,75:(0,8*22,5-20,5)=2 1/4+0,75:(18-20,5)=2 1/4+0,75:(-2,5)=2 1/4+(-0,3)=2 1/4-3/10=9/4-3/10=45/20-6/20=39/20=1 19/20