1/2x:5=16:0,8 решите уравнение плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Мурлыкина Ника.
1/2x:5=16:0,8
1/2x=16:0,8*5
0.5x=16:0,8*5
x=16:0,8*5:0,5
x=20*5:0,5
x=100:0,5
x=200
Отвечает Капралов Вячеслав.
1/2x:5=16:0,8
1/2x=16:0,8*5
0.5x=16:0,8*5
x=16:0,8*5:0,5
x=20*5:0,5
x=100:0,5
x=200