В корзине лежат 8 красных , 4 зеленых и 3 желтых яблука.Наугад берут одно из них.Какая вероятность

того , что оно окажется не желтым?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянов Герман.
3/(8+4+3) = 3/15= 1/5, т.е один к пяти