С двух опытных участков собрали 1500 кг картофеля.Площадь первого участка 100 кв.м,а второго - 200

кв.м.С каждого квадратного метра собирали картофеля поровну.Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Ломовцев Павел.
1) 200+100=300(кв.м.) площадь 2 участков 
2)1500:300=5(кг) с 1 кв.м. 
3) 5×100=500(кг) с 1 участка
4) 5×200=1000(кг) с 2 участка 
Отвечает Тихий Бодя.
1500/(200+100)=5(кг)картофеля собрали с 1кв.м.
100*5=500(кг)собрали с 1 участка
200*5=1000(кг)собрали со 2 участка