Длина прямоугольника на 7 см больше ширины их сумма равна 31 см.найти площадь прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Саша.
Пусть ширина прямоугольника х см, тогда длина будет (х+7) см
31=х+х+7
31=2х+7
2х=31-7
2х=24
х=12
Тогда длина 12+7=19
Площадь будет S=ab= 12*19=228 см²