В июне было 12 солнечных и 18 пасмурных дней.Сколько процентов составили солнечные дни


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.
1)12+18=30(д)- 100% 
2)100/30=3- 1 % 
3)12*3=36%-солнечные дни 
4)18*3=54%-пасмурные дни