Решить по действиям (43056-41279)*8+1800*40-72000:(8*7)


Ответы на вопрос

Отвечает Романченко Алина.
1) 43056-41279= 1777
2) 8*7=56
3) 1777*8= 14216
4) 1800*40=72000
5) 72000:56=72000/56 (это пиши как дробь)= 1285 целых 5/7
6) 14216+72000=86216
7)86216+1285 целых 5/7 = 84930 целых 2/7