Помогите решеть задачу! Отвечу на любой ваш вопрос! Поезд был в пути 3 часа и прошёл 230 км. За

1-ый час он прошёл 60 км,за 2-ой - на 20 км больше. Какое расстояние поезд прошёл за третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Диана.
1) 60+20=80(км)-прошёл во 2 час.
2) 60+80=140(км)-прошёл в 1 и во 2 час.
3) 230-140=90(км)- прошёл в 3 час.
Ответ: 90 км прошёл в 3 час.
Отвечает Мадихова Альнура.
240:3=60
60 + 20= 80
80+60 = 100
230 - 140 =90