Помогите решить 3x^2+5x-2=0 14x^2-5x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Федорищева Мария.
3x^2+5x-2=0
D=25+3*2*4=25+24=49
x1=(-5-7)/6=-2
x2=(-5+7)/6=1/3

14x^2-5x-1=0
D=25+14*4=25+56=81
x1=(-5-9)/28=-1/2
x2=(-5+9)/28= 1/7