У каждого ученика 4А класса 4 тетради в клетку и 3 в линейку. в классе 25 учеников. сколько у них

тетрадей? решить двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Конысбеков Еркебұлан.
Условия:
Клетка - 4 тетр.
Линейка - 3 тетр.
Уч. - 25
Найти:
Всего - ? тетр.
Решение
1 СПОСОБ
1) 4×25=100 (тетрадей в кл.) - у всех учеников 4А класса.
2) 3×25=75 (тетр. в лин.) -
у всех учеников 4А класса.
3) 100+75=175 (тетрадей) - у 25 учеников 4А класса.
Ответ: всего 175 тетрадей.
2 СПОСОБ
1) 4+3=7 (тетрадей) - у каждого ученика в классе.
2) 7×25 =175 (тетрадей) - всего у 25 учеников.
Ответ: всего 175 тетрадей.