Длина детской площадкм 12м,а ширина в 3 раза меньше. Вычислите периметр. Помогите,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бобылев Валерий.
A-12 м
b- ? в 3 р. меньше
P- ? ( главный вопрос задачи)
1) 12:3=4(м) - ширина
2) 12+12+4+4=32м
Ответ. Периметр равен 32 метрам.
( Мы в школе так делаем )
Отвечает Миронов Олег.
1)12:3=4 ширина
2)(12+4)•2=32 периметр